19 мая в СКАЗКЕ 37 прошло прошло физкультурное мероприятие «ГТО для дошколят». Перед началом сдачи нормативов состоялось торжественное построение. Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Родионова М.С. поприветствовала всех участников и пожелали ребятам высоких результатов.
Программа мероприятия включала поднимание туловища из положения лëжа на спине, наклон вперëд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель и шестиминутный бег.
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Они не только получали радость от своих результатов, но и учились переживать за товарищей, чувствуя себя участниками команды.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились успешно с заданиями, показав свою выносливость, быстроту, силу, ловкость.
Проведение таких мероприятий способствует популяризации здорового образа жизни среди детей и приобщает их к спорту с раннего возраста. Это важный шаг в воспитании здорового и сильного поколения.
