• 30.04.2024 19:49

СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

Автор:AdmSad37

Апр 5, 2024

В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!», в СКАЗКЕ37 были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирование навыков безопасного поведения детей на дороге.
Педагогами были использованы разнообразные формы работы с детьми: занятия-беседы по ПДД, проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр, ознакомление с художественной литературой, подвижные игры, рассматривание плакатов и иллюстраций, выставка детских работ на данную тему.
Для воспитанников старшей и подготовительной групп были организованы целевые прогулки к проезжей части, акция «Внимание- дети!», цель которой закрепление правил безопасного поведения на улице. В средней группе прошло спортивное развлечение»Правила дорожные знай и их соблюдай» и викторина «Какой бывает транспорт «.
Ребята младшего возраста в сюжетно-ролевой игре » Мы пешеходы» повторили правила перехода через дорогу и изготовили световозвращающие брелки.
Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание — дети!» проходят целенаправленно, уверенно и познавательно.

ФОТООТЧЕТ 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *